Информационный портал ООО ЦИТ "Южный ПАРУС"
Телефоны:
+7 861 217 7007
+7 861 262 7777
+7 861 255 4333
+7 861 255 4355
+7 861 259 2020
+7 967 307 2020
Е-mail:
parus@parusyug.ru
Дерево страниц

Выгрузка из подсистемы РСУЗ «Регистр обмена с ЕГИССО» в ГБУЗ МИАЦ МЗ КК

Для установки приложения необходимо скачать и распаковать архив: EGISSODebug , расположенный по адресу: (https://yadi.sk/d/m0NSWHBQeMmLUg) на компьютер находящийся в сети VipNet .

Внимание !!! Если в Вашем учреждении используется антивирус Dr . Web , то перед установкой приложения необходимо добавить приложение USISSSUI.exe в исключения.

Для запуска необходимо запустить приложение USISSSUI.exe двойным щелчком и произвести настройку. Для этого перейти на вкладку «Основная» и заполнить следующие параметры: (Рисунок 1)

Рисунок 1

  • Логин – логин пользователя в системе Парус- Бюджет 8, у которого есть права на подсистему «Реестр обмена с ЕГИССО»;
  • Пароль – пароль в системе Парус- Бюджет 8 пользователя;
  • Server – 10.0.9.60;
  • Port – 1521;
  • SID – MIAC .

После заполнения вкладки «Основная» необходимо перейти на вкладку «Дополнительная» и заполнить следующие поля (Рисунок 2):

  • Адрес Web сервиса – http://10.0.1.195:8888/miac/miackubanws;
  • Логин – логин в системе ГБУЗ МИАЦ МЗ КК;
  • Пароль - пароль в системе ГБУЗ МИАЦ МЗ КК;
  • Отправитель пакетов – в системе ГБУЗ МИАЦ МЗ КК;
  • Чекер «Логировать результат» - установить чекер для сохранения логов;
  • Каталог логирования – указать каталог Log из каталога с приложением для регистрации результатов отправки пакетов и ответов со стороны ГБУЗ МИАЦ МЗ КК.

Рисунок 2

После выполнения первоначальной настройки автоматически откроется раздел «Выгрузка», отобразятся записи с информацией о пакетах, подготовленных для выгрузки, если они есть в «Регистр обмена с ЕГИССО». (Рисунок 3)

Рисунок 3

Приложение состоит из разделов «Выгрузка» и «Полное описание процесса». Структура заголовка раздела «Выгрузка»:

  • Чекер «Выгрузить» - проставляется только по пакетам, которые необходимо выгрузить в данный момент;
  • Мединфо – код мединфо учреждения, производящего выгрузку в ГБУЗ МИАЦ МЗ КК;
  • Наименование – наименование учреждения, производящего выгрузку в ГБУЗ МИАЦ МЗ КК;
  • ИНН – ИНН учреждения, производящего выгрузку в ГБУЗ МИАЦ МЗ КК;
  • КПП – КПП учреждения, производящего выгрузку в ГБУЗ МИАЦ МЗ КК;
  • Статус – статус выгрузки, отображается значение из поля Статус подсистемы «Регистр обмена с ЕГИССО»;
  • Период С – отображается первое число интервала, за который производится выгрузка;
  • Период ПО – отображается последнее число интервала, за который производится выгрузка;
  • Количество – отображается общее количество записей о получателях компенсации в пакете;
  • Сумма – отображается сумма фактов назначений, содержащаяся в пакете;
  • Дата выгрузки – заполняется системной датой выгрузки.

Спецификация «Описание выделенной записи» раздела «Выгрузка» состоит из одного окна, в котором отображается информация результате выгрузки выделенной записи и не сохраняется при завершении сеанса.

Раздел «Полное описание процесса» состоит из одного текстового окна, в котором отображается информация результате выгрузки и не сохраняется при завершении сеанса.

Для работы с пакетами, подлежащими выгрузке, в заголовке раздела реализованы действия (Рисунок 4):

  • Обновить – обновляет записи в разделе;
  • Выделить все – выделяет все пакеты для выгрузки;
  • Снять выделение – снимает все выделения с пакетов;
  • Инвертировать выделение – меняет состояние всех пакетов на противоположное;
  • Фильтр – выпадающий список для настройки  фильтрации. Для сброса фильтра необходимо очистить значения в параметрах фильтрации и нажать кнопку «Применить»;
  • Применить – производит фильтрацию в соответствии настроенной фильтрацией.

Рисунок 4

В разделе отображаются только те пакеты для передачи в ГБУЗ МИАЦ МЗ КК, у которых в подсистеме «Реестр обмена с ЕГИССО» у записи раздела «ЕГИССО. Реестр обмена» в спецификации «Список» значение поля GUID не заполнено у всех получателей компенсации.

Если в спецификации «Список» поле GUID будет заполнено по крайней мере у одного получателя компенсации, то такой пакет отображаться в приложении «Выгрузка из подсистемы Парус – Бюджет 8 ЕГИССО. Модуль обмена» не будет. (Рисунок 5)

Рисунок 5

 

Для произведения выгрузки данных в ГБУЗ МИАЦ МЗ КК необходимо чекерами отметить все пакеты, которые будут выгружены, и нажать на кнопку «Запуск» (Рисунок 6)

 

Рисунок 6

 

Результаты загрузки отображаются в спецификации «Описание выделенной записи». Если последний отображаемый статус «Загрузка завершена успешно», значит выгрузка прошла успешно и в подсистеме «Регистр обмена с ЕГИССО» будут сформированы GUID у всех получателях компенсации в разделе «ЕГИССО. Реестр обмена»

 

В том случае если загрузка прошла частично и в спецификации «Описание выделенной записи» имеется информация об ошибках в подсистеме «Регистр обмена с ЕГИССО», то в спецификации «Список» GUID по получателям компенсации с ошибками формироваться не будет.

Для исправления ошибки в подсистеме «Регистр обмена с ЕГИИСО» необходимо отобрать в спецификации «Список» все записи получателей компенсации по оплате коммунальных услуг, у которых поле GUID осталось не заполненным, и удалить их из пакета. Проанализировать и исправить ошибки у этих получателей компенсации. Повторно сформировать пакет за требуемый период, в котором будут содержаться только не переданные данные, и произвести повторную выгрузку.

В том случае если самостоятельно исправить данные не получилось, необходимо создать событие на сервере технической поддержки «Парус консультант», скопировать текст ошибки и приложить файлы Запросов и Ответов из папки Log .